Решаем вместе
Есть вопрос?

С 1 по 3 июня пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

WhatsApp Image 2023-05-04 at 14.16.11 С 1 по 3 июня пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Кабардино-Балкарской Республике.
Соревнования пройдут в очном формате. Основной площадкой проведения соревнований станет ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно- технический колледж», расположенный по адресу город Нальчик улица Калмыкова 246. Проведение деловой, профориентационной и выставочной программы чемпионата предусмотрено в очно-дистанционном формате.


Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень профессиональной компетенции, в том числе и потенциальным работодателям. В Кабардино-Балкарской Республике чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2017 года.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет по 16 соревновательным компетенциям: Экономика и бухгалтерский учет, Сетевое и системное администрирование, Социальная работа, Адаптивная физическая культура, Администрирование баз данных, Веб-дизайн, Дошкольное воспитание, Учитель начальных классов, Выпечка осетинских пирогов, Торговля и другие.
Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство просвещения и науки КБР, Министерство труда и социальной защиты КБР и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».
Финал соревновательного сезона – Национальный чемпионат «Абилимпикс» – традиционно пройдет в Москве.
Контактное лицо по вопросам проведения Регионального чемпионата «Абилимпикс» Кабардино-Балкарской Республики – Курашева Сатаней Беслановна, 89287182717, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .