Решаем вместе
Есть вопрос?

Наше участие на "Ярмарке профессий" и проект "Наставничество"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Копия Изображение 140 119 финалистов республиканского кадрового конкурса «Новая высота-2018» испытали себя в роли индивидуальных профориентационных наставников для детей, оставшихся без попечения родителей. На базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла социальная акция «Ярмарка профессий».

Этот этап не входит в программу конкурсных испытаний, но цель у участников ответственная – проявить умение эффективно взаимодействовать с подопечными подростками и помочь им в выборе будущей профессии.

Копия Изображение 414 На 10 станциях, представляющих разные профессиональные направления, спикеры, избранные из числа финалистов конкурса, рассказали детям о достоинствах разных профессий, компетентно ответили на все вопросы. А представители 11 колледжей республики, в том числе и Эльбрусский региональный колледж, дали подробную информацию о соответствующих направлениях подготовки в учебных заведениях.
Каждая из команд абитуриентов, таким образом, должна была посетить три станции, а затем вместе со своими наставниками сделать коллаж с презентацией понравившейся профессии. Копия Изображение 470
Ну а спикера, который ярче всех рассказал о своей профессии, дети определили голосованием. Им стал представитель направления «Информатизация» Бетал Бижоев.
Акцию, которая проходила оживленно и интересно, посетили высокие гости: врио Главы КБР Казбек Коков, министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков, государственный советник КБР Нина Емузова, ректор КБГУ Юрий Альтудов и многие другие официальные лица.
Копия Изображение 141 Казбек Коков выразил благодарность организаторам «Новой высоты», президентской некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», за хороший уровень проведения конкурса, его высокую социальную значимость и пожелал финалистам победы в конкурсе и успехов в жизни. Копия Изображение 469